Хроника

«Верные друзья» поделились с жителями Назарово «Душой»


Одноименный журнал раздавали скауты в прошедшее воскресенье.

Отряд Братства православных следопытов, именуемый «Верные друзья», активно развивается в городе Назарово по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Как сообщается на сайте Назаровского благочиния, молодые люди не только проходят учения и участвуют в лагерных сменах, конкурсах и благотворительных акциях, но и несут послушания в храме за богослужениями и ведут духовно-просветительскую и миссионерскую работу среди подростков и местного населения в целом.


Вот и в прошедшее воскресенье, 22 марта, скауты потрудилась на благо духовного просвещения жителей родного города. Наставники и юные разведчики в самых многолюдных местах распространяли православный журнал «Душа».

«Целями акции были рассказ о праздновании Дня православной книги и приобщение жителей города к интересному и душеполезному чтению. Всего за полчаса было подарено около двухсот журналов. Нужно отметить, что православный журнал „Душа“ становится все более популярным и востребованным», — отметил благочинный Назаровского округа церквей, настоятель Покровского храма в Назарово иерей Роман Нещерет.