Хроника

В приходах Минусинского благочиния состоялись Пасхальные концерты


19 апреля, в Неделю Антипасхи, в приходах Минусинского благочиния состоялись праздничные Пасхальные концерты.

Как сообщает сайт Минусинского благочиния, в актовом зале Школы искусств поселка Шушенское учащиеся воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла и местной музыкальной школы выступили на сцене. С пастырским словом обратился к зрителям штатный священник Петропавловского храма иерей Василий Вершинский.

В Ирбинском Доме культуры выступили творческие коллективы ДК и Свято-Троицкого прихода поселка Большая Ирба. Настоятель Свято-Троицкого храма иерей Дионисий Бондарь поздравил собравшихся ирбинцев с Пасхой Христовой.

В приходе Державной иконы Божией Матери поселка Кошурниково Курагинского района силами прихожан был проведен Пасхальный концерт. Верующие исполнили песни, прочитали стихотворения, сыграли на музыкальных инструментах. Дети приняли участие в играх. Всех посетивших мероприятие поздравили глава Кошурниково Олеся Баландина и настоятель прихода иерей Евгений Шубин.

В этот же день в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Субботино была проведена детская праздничная программа, посвященная Светлому Христову Воскресению. Воспитанники детской воскресной школы, подростки и школьники, представили музыкально-литературную композицию «Пасхальный перезвон». Дети исполнили пасхальный тропарь «Христос Воскресе из мертвых…», прочли стихотворения и спели песни на духовные темы.