Хроника

В Пасхальные дни в храме Рождества Христова вспомнили и о живых, и об усопших


Светлое Христово Воскресение разносторонне встретили в приходе Христорождественского храма города Красноярска.


Пасхальными песнопениями прихожан самого большого храма Красноярской епархии порадовал выступивший с концертом хор «Неувядаемый цвет». Отдельно хористы поздравили пару молодоженов, подошедших к Таинству Венчания в храме Рождества Христова в день концерта.

Помимо этого, в храме чествовали участников детского конкурса рисунков «Пасхальная радость». Юным художникам вручили памятные подарки и провели экскурсию по Христорождественской церкви с подъемом на храмовую колокольню.

В рамках одноименной акции в приходе прошел сбор средств, сладостей и новых игрушек для многодетных семей. В канун Радоницы — дня особого поминовения усопших — активисты приходского молодежного братства «Спас» посетили места упокоения ктитора Христорождественского храма Виктора Игошина и послушника Михаила Иванова на Злобинском и Шинном кладбищах Красноярска Литию по усопшим совершил председатель епархиального Молодежного отдела, штатный священник прихода иерей Константин Чувалов.

Также в дни Светлой седмицы Иоанно-Кронштадтское общество трезвости при храме Рождества Христова торжественным собранием отпраздновало двухлетнюю годовщину деятельности.


Кроме того, прихожане храма совершили поездку по крупнейшим церквям Красноярска — Покровскому собору и Иоанно-Предтеченскому, Никольскому кладбищенскому и Михаило-Архангельскому храмам, — сообщает сайт hram-rozhdestva.prihod.ru.