Хроника

Назаровские священнослужители помогут борьбе с алкоголизмом


Вопросы объединения усилий власти, правоохранительных органов, духовенства и общественности в противодействии пагубной привычке обсудили на круглом столе в Центре социальной помощи семье и детям города Назарово.

Назаровское духовенство на встрече представил штатный священник городского Покровского храма иерей Владимир Золотухин. Священник напомнил собравшимся о том, что причиной алкоголизма является, прежде всего, отсутствие духовной жизни у человека.

Участниками круглого стола также стали заместитель руководителя администрации города Назарово Ольга Толстихина, инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел России «Назаровское» Ольга Шкуратова, социальные работники и представители общественности, — информирует сайт pokrovbm.ru.

Собравшиеся обсудили планы по созданию роликов социальной рекламы, призывающих к здоровому образу жизни, проведению духовно-просветительских бесед и встреч с проблемными семьями, участие в которых, в том числе, примут и священнослужители.