Хроника

Прихожане дивногорского храма отдохнули в «Манских огнях»

7 августа в православном лагере близ монастырского скита Иоанна Милостивого в поселке Манский завершилась смена для детей и взрослых из Знаменского прихода города Дивногорска.

В течение недели прихожане Знаменского храма отдыхали на открытом воздухе, готовили самодеятельные творческие номера, занимались спортом и рыбной ловлей. Регулярные духовно-нравственные беседы с детьми проводила завуч приходской воскресной школы матушка Наталья Карнаухова.

Духовно отдыхающих в лагере окормлял настоятель дивногорского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалакская) протоиерей Димитрий Карнаухов. Ежедневно в «Манских огнях» совершались молебны на начало благого дела. 6 августа дети и взрослые помолились и причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в дивногорском храме.

Яркой особенностью смены стал «военный день». Жизнь по армейскому распорядку в течение суток для детей и подростков устроили их родители, при участии казаков станицы «Дивногорская», — сообщила корреспонденту сайта kerpc.ru руководитель пресс-службы Знаменского прихода Ирэн Коше.