Хроника

Духовенство и паства Красноярской епархии отметили день памяти Николая Чудотворца


19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, в храмах Красноярской епархии состоялись праздничные богослужения и мероприятия.

В Шарыповском районе, по случаю праздника, благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого храма города Шарыпово протоиерей Павел Фролов совместно с духовенством и прихожанами Свято-Троицкого прихода совершил паломническую поездку в храм святителя Николая Чудотворца села Парная.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, отец Павел совершил Божественную литургию, затем паломники исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Отцу благочинному сослужили настоятель храма иерей Иоанн Морозов и диакон собора Святой Троицы Феодор Карабатов.

В Никольском храме села Большой Улуй прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По информации сайта hrambului.ucoz.ru, Божественную литургию совершил настоятель большеулуйского Никольского храма протоиерей Вениамин Ходов. По окончании богослужения священник поздравил верующих с праздником и пожелал крепкого здоровья и Божией помощи.


Штатный священник Спасского собора города Минусинска иерей Сергий Круглов совершил в Никольском приделе собора Литургию престольного праздника, после чего состоялся крестный ход. После богослужения священник поздравил присутствующих с праздником. Как сообщает сайт spas.blagochin.ru, в этот день учащиеся городского кадетского корпуса и их педагоги и родители, а также прихожане собора исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Добавим также, что праздничные богослужения были совершены и в других храмах Красноярской епархии.