Новости

Красноярское духовенство и полицейские помогут детям из малоимущих семей подготовиться к началу учебы


О начале благотворительной акции «Помоги собраться в школу» объявило Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел России «Красноярское». Все желающие вплоть до 5 сентября смогут поделиться с детьми из семей, испытывающих материальные затруднения, необходимыми предметами одежды и канцелярскими принадлежностями.

Вещи принимают по следующим адресам:


— Храм во имя славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Красноярска (ул. Горького, 27), ежедневно с 8.00 до 19.00;

— Храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона при красноярской Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона (ул. Инструментальная, 12/18), ежедневно с 9.00 до 18.00;

— Отделение по делам несовершеннолетних при Отделе полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» (ул. Комарова, 8), в будние дни с 9.00 до 18.00.

Пресс-служба МУ МВД России «Красноярское» напоминает, что в прошлом году, по итогам аналогичной акции, более 120 ребят получили возможность пойти в школу с новыми канцелярскими принадлежностями и тетрадками. Для самых маленьких были собраны специальные наборы первоклассника.

Добавим, что акция перед началом учебного года проходит еще в ряде красноярских храмов.