Встречи и поездки, Новости

Митрополит Пантелеимон посетил возводимый в Торгашино Скорбященский храм

12 января Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон ознакомился с ходом строительных работ в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Торгашино.

Его Высокопреосвященство сопровождали: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и настоятель Димитриевского и Андреевского храмов Красноярска иерей Виталий Вальтер.

Владыка, побеседовал с прихожанами храма, их детьми и настоятелем Скорбященского прихода, красноярского Иннокентиевского храма-часовни на «Столбах» и Покровского храма в поселке Усть-Мана иереем Олегом Вальтером. По словам священника, в беседе правящий архиерей положительно оценил начало богослужебной жизни в приходе. Верующие в свою очередь преподнесли Владыке букет цветов.

Добавим, что богослужения в храме совершаются каждую субботу (Всенощное бдение в 17.00) и воскресение (Божественная литургия в 9.00), а также по великим и двунадесятым праздникам.