Встречи и поездки, События

Архипастырь — участникам ТИМ «Юниор»-2019: Спортсмены должны обладать не только сильным телом и сильной волей, но и силой духа

20 августа митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал гостем смены «Юность на спорте» проекта «Территория инициативной молодежи „Юниор“» в детском оздоровительном лагере «Восток» ОАО «Российские железные дороги».

Его Высокопреосвященство пообщался с участниками смены, в которую вошли самые спортивные и активные школьники Красноярья. Приветствуя ребят, владыка подчеркнул, что «каждая подобная встреча — это настоящее откровение»:

— Общаясь с людьми молодого поколения, я понимаю, что они стоят на рубеже будущего — для нашего города, страны, для всего мира. Сегодня здесь собрались молодые люди, серьезно занимающиеся спортом — и, возможно, именно вы станете будущим наших спортивных достижений. Как спортсмены, вы должны обладать не только сильным телом и сильной волей к победе, но и силой духа. Важна честность. Я надеюсь, что каждый из вас добьется успехов на своем пути, и не будет забывать о том, что всякая победа, как и поражение, человеком должны быть заслужены по совести.

Затем митрополит ответил на вопросы ребят, касающиеся лидерских качеств, спорта и здорового образа жизни.

Добавим, что владыку на встрече сопровождал руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.

Для справки:

ТИМ «Юниор» — уникальная образовательная площадка для подростков Красноярского края, которая ведет работу с 2013 года. Летом 2019 года на ТИМ «Юниор» запланировано четыре профильных смены, способствующих развитию у подростков творческих способностей, лидерских навыков, приобретению знаний о родной стране и крае, в работе которых примут участие около полутора тысяч ребят.