Встречи и поездки, События

Митрополит Пантелеимон — журналистам: Людям необходимы те, кто несет новости

11 апреля в Архиерейском доме города Красноярска митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие во встрече с руководителями и редакторами краевых телеканалов — членами Ассоциации производителей и распространителей контента электронных медиа Красноярского края «Енисей ТВ».

— Мир всегда будет нуждаться в утешении, которое несет ему духовенство. Но равно людям необходимы те, кто несет новости. При этом и журналисты, в силу специфики своей работы — вы ведь зачастую имеете дело и со скверными новостями, которые, можно сказать, «пачкают душу» — нуждаются в духовном наставлении. Поэтому я считаю такие встречи крайне важными, ведь от вас зависит информированность людей, в которой они нуждаются, — подчеркнул владыка в начале встречи.

Около полутора часов правящий архиерей отвечал на вопросы журналистов. В ходе общения Его Высокопреосвященства с редакторами и руководителями телеканалов были затронуты вопросы о реконструкции храмов к празднованию 400-летия Енисейска, о визитах владыки в северные районы Красноярской митрополии, о миссии современной российской журналистики и другие.

Напомним, что митрополит Пантелеимон является членом Союза журналистов России с 2012 года и председателем редакционно-издательского совета газеты «Православное слово Сибири».

Добавим, что во встрече принял участие руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.