Встречи и поездки, События

Митрополит Пантелеимон наградил меценатов новоосвященного храма Таисии Египетской

25 ноября, в день освящения храма во имя блаженной Таисии Египетской в скину святителя Иоанна Милостивого в поселке Манский, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил ряд Патриарших и архиерейских наград меценатам строительства.

Ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени был удостоен председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «КрасТЭК» Александр Бугаев.

Епархиальной медали священномученика Амфилохия Красноярского III степени были удостоены:

— Андрей Гученков;

— Георгий Поляк;

— Сергей Мартынов;

— Валерий Самарин;

— Кирилл Бурдаков;

— Юрий Дуженков.

Архиерейскими грамотами были награждены:

— Сергей Карапетьян;

— Анатолий Колупаев;

— Оксана Баханова.

Благодарственные письма Красноярской епархии были вручены:

— Ирине Баженовой;

— Виктору Руденко;

— Роману Климец;

— Владимир Белоусов;

— Белоусова Татьяна;

— Юлии Рубановой.

Обращаясь к собравшимся на церемонии, митрополит подчеркнул, что освящение храма — «праздник не только на Земле, но и в Небесах».

— Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с великим чудом Господним: там, где ничего не было, вырос храм, созданный руками человеческими, верой и сердцем. Сегодня мы его освятили, а, значит, праздник — не только здесь, на берегу Маны, но и в Небесах. В этом месте живут верующие люди. А значит, они нуждаются в церкви, в Причастии, в молитве, — сказал Владыка Пантелеимон. — Этот храм, этот дом Божий вырос не сам по себе, но по благословлению Господнему и по старанию верующих людей, и духовная жизнь в этом месте будет развиваться, и будет славиться имя Господа нашего Иисуса Христа на берегах Маны.