Встречи и поездки, События

Правящий архиерей встретился с персоналом красноярской больницы

12 октября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил кардиологическое отделение Красноярской клинической больницы № 20.

На встрече также присутствовали представители Общественного совета при Красноярской митрополии: депутат Красноярского городского Совета депутатов, руководитель группы по работе с волонтёрами Общественного совета Владимир Владимиров; редактор газеты «Аргументы и факты на Енисее» Ольга Лобзина; руководитель отдела по связям с общественными организациями Красноярской епархии Эдуард Яговдиков; главный врач больницы № 20 Владимир Фокин.

Владыка пообщался с пациентами и волонтерами Общественного совета при Красноярской митрополии, которые помогают ухаживать за больными. После этого, в актовом зале учреждения Его Высокопреосвященство встретился с врачами, которые смогли задать Митрополиту интересующие их вопросы. Подобная встреча с Правящим архиереем проводится в больнице впервые.

— Человек, по воле Создателя, не лишен стремления к борьбе и чувства надежды, надежды преодоления болезней, нищеты и всех невзгод. Господь побеждает телесные и духовные недуги, и вы, люди, обученные великому искусству врачевания, служите Его цели и воле — сказал, в частности, Владыка.

Владыка подчеркнул особую роль врачей в истории и в современности, призвал к диалогу и поделился своим взглядом на проблемы эвтаназии, искусственного оплодотворения, абортов, профессионального выгорания, сохранения взаимопонимания в семье и многое другое.

Добавим, что Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и войсковой священник, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского храма при городской клинической больнице № 20 города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.