Встречи и поездки

Глава Красноярской митрополии совершил Таинство Крещения подопечных интерната

12 марта Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил красноярский психоневрологический интернат для детей «Журавлик», где совершил Таинство Крещения подопечных учреждения.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужил председатель Епархиального отдела здорового образа жизни и спорта, штатный священник красноярского Воскресенского храма иерей Димитрий Любочко.

Всего Православие приняли девять воспитанников интерната. Их крестными родителями стали сотрудники учреждения.

После Таинства Владыка Пантелеимон обратился к присутствующим с проповедью, напомнив, что «человек создан для жизни вечной в Царствии Божием, в котором нет болезни и старости. Там пребывает чистый и благодатный человеческий дух, в творческом соработничестве с духом Господним трудящийся над сохранением всей Вселенной».

Затем экскурсию по интернату и действующей при учреждении молитвенной комнате для правящего архиерея провела директор Зоя Бердникова.

Правящего архиерея в ходе визита сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии, штатный священнослужитель красноярского Покровского кафедрального собора диакон Максим Мухаметдинов.

Добавим, что Таинство Крещения состоялось в интернате по инициативе руководства учреждения и при поддержке Общественного совета при Красноярской митрополии. В день совершения Таинства члены Общественного совета при участии волонтеров передали в дар учреждению гуманитарную помощь.