Служение

Митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в канун Крестовоздвижения

26 сентября, в канун Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; благочинный церквей Правобережного городского округа Красноярска, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков; настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители храма Рождества Христова и Покровского кафедрального собора Красноярска.

За всенощным бдением пел хор Христорождественского прихода.

За богослужением Глава Красноярской митрополии совершил чин Воздвижения Креста.

По окончании всенощного бдения Владыка Пантелеимон совершил помазание елеем верующих и обратился к собравшимся со словом проповеди.

Напомним, что в день праздника, 27 сентября, Его Высокопреосвященство возглавит Литургию в храме в честь Рождества Христова.