Служение, Церковь

Глава Красноярской митрополии сослужил Первосвятителю за Литургией в Храме Христа Спасителя

27 января, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Москвы. Богослужение предварило работу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Его Святейшеству в сонме иерархов Русской Церкви сослужил Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

За Литургией молились делегаты XXVII Международных Рождественских чтений — в том числе, клирики и миряне Красноярской епархии. Обращаясь к участникам образовательного форума, Святейший Патриарх Кирилл сказал:

— Еще раз поздравляю всех с праздником! Пусть благословение Божие пребывает над всеми, кто будет в предстоящие дни трудиться в рамках наших Рождественских образовательных чтений. Это замечательная возможность для каждого из нас послушать друг друга, проанализировать свой собственный опыт, сделать правильные выводы для того, чтобы наша общая соборная работа в области религиозного образования была успешной. Помогай вам во всем этом Господь! С праздником!

Сразу после Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя и на других площадках в столице началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Работа форума продлится до 31 января.

Также добавим, что на этой неделе при участии иерархов Русской Православной Церкви в Москве состоятся торжества, посвященные 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и избрания на Патриарший Престол Святейшего Патриарха Кирилла, — сообщает сайт patriarchia.ru.