Новости, Служение

1


Сразу два вызвавших широкий общественный интерес события состоятся сегодня в Красноярске.

Накануне Дня Российской прессы одним «Интернет-СМИ» в Красноярске станет больше. Новый официальный web-сайт Красноярской Епархии будет представлен красноярцам в среду, 12 января в 14.30 на Презентации епархиального web-сайта, которая пройдет в рамках Рождественских чтений в Медиа-центре «Православное слово Сибири» по адресу пр.Мира, 43. В презентации, на которую помимо журналистов-участников секции православной прессы, приглашены представители широкой общественности и священнослужители, примет участие Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, который и оставит первую запись в «Гостевой книге» нового сайта.

Создатели сайта постарались сделать его не только привлекательным по дизайну, но и максимально информативным по содержанию. На сайте представлены наиболее чтимые святыни красноярской земли, история и современное состояние православия на Енисее.


Вслед за этим событием в 16.00 в Красноярском Литературном музее состоится вторая презентация. Книга Архиепископа Антония «Выбор судьбы», подготовленная Епархиальным центром по издательской деятельности и спецпроектам, вызвала интерес в обществе еще до выхода из печати. В книгу вошли проповеди Владыки и Архиерейские послания разных лет, материалы биографического характера. Презентация пройдет с участием автора книги.