Новости, Служение

1


Сегодня православные верующие Красноярской Епархии, как и во всей России и во всем христианском мире, празднуют память одного из самых почитаемых святых, просиявших на русской земле – преподобного Серафима, Саровского чудотворца: «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтем святую память твою, наставниче монахо и сосбеседниче Ангелов».

Великий старец, победивший незлобием своим духа злобы, и у Престола Всевышнего молится о спасении России, — ибо незадолго до блаженной кончины своей он предрек: «Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе». Сегодняшний день в православном календаре памятен и тем, что это – день предпразднства Богоявления.

В этот день Правящий Архиерей Красноярской Епархии, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний возносит свои молитвы у Престола Св.-Введенского храма г.Дудинки на Таймыре — Владыка возглавил в этот день торжественное богослужение в храме в сослужении духовенства таймырского и красноярского.

В воскресенье Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит богослужение в Св.-Скорбященском Соборе г.Норильска.