Новости, Служение

1

9 мая в 9.00, в день 60-летия Великой Победы в Свято-Троицком соборе г. Красноярска (ул. Игарская, 6) Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит Божественную литургию с поминовением о здравии воинов Отечества всероссийского и об упокоении всех павших на полях сражений с последующей Панихидой по воинам, живот свой за Веру, народ и Отечество положившим. Архипастырь возглавит Крестный ход к Мемориалу Победы.

Во всех храмах Красноярско-Енисейской Епархии в этот день также будут совершаться Божественные литургии с последующей панихидой по воинам, живот свой за Веру, народ и Отечество положившим, а по окончании торжественно зачитываться Юбилейное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II по случаю 60-летия Великой Победы.

В 12.00 все имеющиеся в Епархии колокольни и звонницы будут звонить в память о 60-летии Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Архиепископ Красноярский и Енисейский благословил священство Епархии совершать в этот день Крестные ходы к Мемориалам Победы и участвовать в общегражданских, установленных властями мероприятиях в честь Победы. По благословению Правящего Архиерея в эти дни настоятели приходов и благочинные Красноярской Епархии будут привлекать прихожан к участию в благотворительных акциях в помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, обеспечивать участие воспитанников воскресных школ и хоровых коллективов приходов в торжественных юбилейных мероприятиях.