Новости, Служение

1


8 июня 2005 года Президент Российской Федерации подписал Указ о награждении Орденом Почета Архиепископа Антония за заслуги в развитии духовных и культурных традиций. 25 июля в Екатерининском зале Кремлевской резиденции Президент вручил Владыке эту государственную награду.

В связи с награждением Архиепископа Антония Орденом Почета в адрес Владыки поступают многочисленные поздравительные телеграммы от церковных деятелей России и зарубежья, представителей духовенства Красноярской и других епархий России, от руководителей предприятий и учреждений, духовных учебных заведений, а также от частных лиц и духовных чад в крае и за его пределами.

В своем ответном письме Владыка сердечно поблагодарил всех, кто поздравил его с этим значительным событием в жизни Красноярско-Енисейской Епархии.

«Рассматриваю эту награду как знак общей заслуги перед обществом и считаю это оценкой нашего общего труда во славу Русской Православной Церкви и единой Земли Красноярской!» — сказал в ответном слове Архиепископ Антоний.

Со своей стороны священнослужители, прихожане Красноярско-Енисейской Епархии еще и еще раз желают своему Архипастырю духовных сил в многотрудном служении и доброго здоровья на многая и благая лета.