Новости, Служение

1


На второй день Рождества Христова, 8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, прав. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском Соборе, а вечером — Торжественную великую вечерню в Свято-Покровском кафедральном соборе в сослужении всего городского духовенства.

По окончании богослужения Секретарь Красноярского епархиального управления протоиерей Вячеслав Бачин от лица всего духовенства и прихожан г. Красноярска поздравил Правящего архиерея с праздником Рождества Христова и зачитал поздравления, поступившие в адрес Архиепископа Антония от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, а также от преосвященных архиереев, духовенства, государственных и общественных деятелей России и зарубежья, руководства Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, г. Красноярска, от научной и культурной общественности и от паствы Красноярской епархии. Владыке Антонию принесли свои поздравления присутствовавшие за богослужением.


Управляющий Красноярско-Енисейской епархией тепло поблагодарил всех поздравивших его с праздниками и преподал им свое архипастырское благословение.

В Органном зале г. Красноярска в этот день состоялся благотворительный концерт детско-юношеского духовного хора «София», в котором был впервые исполнен ряд новых, недавно вошедших в репертуар хора духовных песнопений.

В третий день праздника, 9 января, Владыка Антоний возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Красноярска в сослужении духовенства города. А в 18 часов в Малом концертном зале пройдет торжественное открытие VII краевых образовательных Рождественских чтений.