Новости

Радио «Радонеж» начинает полноценное вещание в Красноярске


Радио «Радонеж» — всемирное русское православное вещание, созданное в 1991 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Сегодня аудитория радиостанции составляет около 50 миллионов человек в России, Украине, Белоруссии, Молдове, Европе, а также в Северной и Южной Америке.

До недавнего времени вещание радио «Радонеж» в Красноярске было неполным — лишь полчаса в день. Подготовительные работы к выходу на полноценное вещание велись по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония с осени 2004 года. Благодаря инициативе Красноярского отделения Российского Клуба православных меценатов в лице директора Туристического агентства «Олимп» Сергея Овчинникова, красноярцы теперь смогут слушать православные передачи в полном объеме. С 1 февраля программы радио «Радонеж» будут звучать ежедневно с 20.00 до 23.00 (по местному времени) на волнах радио «Зебра» на частоте 73,28 МГц в УКВ-диапазоне.

Большую помощь в организации православного вещания в Красноярске оказывают Председатель Православного общества «Радонеж» Евгений Никифоров и Генеральный директор ТРК «Афонтово» Сергей Ким. Деятельное участие в организации вещания также принимают Дмитрий Неклюдов, Евгений Соломко, Владимир Окольников, Юрий Суров.

На данном этапе программы красноярского эфира радио «Радонеж» составляются в Москве. Но благодаря сотрудничеству с Пресс-службой Красноярской Епархии в эфире теперь постоянно будет также звучать и информация об актуальных событиях из жизни Красноярской Епархии.

Напомним, что «Радонеж» — единственная в России радиостанция, которая существует исключительно на пожертвования слушателей. Ее программы обращены как к верующим, так и к неверующим — они адресованы всем, кто хочет приобщиться к православным духовным ценностям, узнать об истории Церкви, христианской литературе, музыке, изобразительном искусстве.

Получить дополнительную информацию о радио «Радонеж» в Красноярске, высказать свои пожелания и предложения можно по телефону: (3912) 406-409.



См. также:

Раздел «Пресса»: Радио «Радонеж»