Новости, Служение

1


Сегодня, 22 апреля в 23.30, в ночь Святой Пасхи Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит Пасхальную Заутреню в Свято-Покровском кафедральном соборе Красноярска. С 24.00 — Пасхальный Крестный ход, Утреня и Божественная литургия.

В сам светоносный день Светлого Христова Воскресения по благословению Его Высокопреосвященства во всех приходах Красноярской Епархии с 10.00 утра и до начала богослужения Великой Пасхальной Вечерни будут открыты колокольни и звонницы там, где они есть для всех желающих для совершения пасхального звона.

В Свято-Покровском кафедральном соборе Высокопреосвященнейший Владыка возглавит Великую Пасхальную Вечерню в 15.00. По окончании – Пасхальные поздравления Архипастыря, духовенства и паствы Красноярска.

В день Пасхи Христовой – воскресенье 23 апреля в 18.00 в Малом Концертном зале Красноярской филармонии начнется торжественная церемония открытия Х Пасхального фестиваля искусств и благотворительности. В церемонии принимают участие Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний и духовенство Красноярской епархии, руководители администрации Красноярского края и г. Красноярска, деятели искусств и культуры, хоровые духовные коллективы региона. В этом году этот сам по себе юбилейный, десятый по счету фестиваль посвящен еще двум значительным церковным юбилеям: 145-летию епархии и 405-летию начала православного освоения Приенисейской Сибири.



См. также:

Пасхальное Послание Высокопреосвященнейшего АНТОНИЯ, Архиепископа Красноярского и Енисейского Всечестной пастве Красноярской, Таймырской и Эвенкийской

Расписание Архиерейских Богослужений Св. Пасхи 2006 года

Пасхальное приветствие Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония участникам и гостям X Пасхального фестиваля

Программа Х Пасхального фестиваля искусств и благотворительности