Новости, Служение

1


С 6 по 12 мая 2006 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний в сопровождении духовенства епархии совершил паломническую поездку на Святую Землю. Соотечественники были с любовью приняты в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Содействие в поездке архипастыря оказал православный паломнический центр «Россия в красках» в Иерусалиме.


В ночь недели святых Жен Мироносиц владыка принял участие в служении Божественной Литургии у Гроба Господня совместно с румынской паломнической делегацией.

Паломническую делегацию сопровождал руководитель православного паломнического центра «Россия в красках» Павел Платонов. На второй день пребывания начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Елисей приветствовал архиепископа Антония с делегацией.


Особое внимание паломники проявили к русским монастырям и участкам, посещая храмы Горненского женского монастыря в Иерусалиме, где игумения Георгия –настоятельница монастыря — тепло приветствовала делегацию, Спасо-Вознесенского монастыря на горе Елеон, храм св.Марии Магдалины в Гефсимании, где паломники приложились к святым мощам Новомучениц российских Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары, храм св.апостола Петра и праведной Тавифы на участке Русской Духовной Миссии в Яффе, с дружеским чаепитием, русский храм во имя пророка Илии на горе Кармил в Хайфе, где настоятель храма о.Мирослав радушно приветствовал делегацию, русский Магдальский сад с храмом св.Марии Магдалины в Тверии, на русском участке в Иерихоне с храмом во имя св.Иоанна Предтечи паломников встречал с неизменным радушием настоятель о.Иннокентий.

12 мая делегация продолжила паломническое путешествие в Египет, посещая святыни Синая.