Новости

Архиерейские богослужения и праздничные службы седмицы 8-й по Пасхе и седмицы 1-й по Пятидесятнице


По сложившейся в Красноярске доброй традиции в преддверии Дня города, 8 июня, в 16.30 состоится Крестный ход от Краеведческого музея к Св.-Покровскому Кафедральному собору с Иконой Преображения Господня – чудотворной хранительницей града на Енисее. По окончании Крестного хода Архиепископ Красноярский и Енисейский Высокопреосвященнейший Антоний возглавит в Кафедральном Соборе богослужение с чтением акафиста в сослужении духовенства г. Красноярска. Икона будет пребывать в Соборе несколько дней для совершения моления перед ней верующими края.


8 июня, в день, на который перенесено празднование Дня интронизации Святейшего Патриарха Алексия, а также 9 июня, в день Отдания праздника Вознесения Господня, и 10 июня, накануне праздника Пятидесятницы, в Троицкую родительскую субботу уставные богослужения совершаются во всех храмах епархии. В самый день праздника Святой Троицы, в Неделю 8-ю по Пасхе, 11 июня Правящий Архиерей возглавит в сослужении духовенства города Красноярска праздничное богослужение в Свято-Троицком Соборе. Для одного из старейших соборов епархии сей праздник является престольным; начало совершаемой Архиереем Божественной Литургии в 9.30.


12 июня, в День Святого Духа, по окончании возглавляемой Владыкой Антонием ранней Литургии в Св.-Покровском Кафедральном соборе, Управляющий Красноярской епархией совершит в 12 час. в сослужении духовенства города молебен перед храмом Св. Иоанна Предтечи у памятника святителю Луке (Войно-Ясенецкому). По окончании богослужения будет совершен Крестный ход от памятника свт. Луке к Часовне вмч. Параскевы Пятницы на Караульной горе.