Новости

Православный Интернет пришел в Ачинск


В православном Интернет-пространстве начали по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония работу два новых, с молитвой созданных сайта Ачинского благочиния.

Это, прежде всего, сайт главного в округе храма — Ачинского Св.-Казанского Собора. Адрес сайта: sobor.narod.ru. Основные разделы: Новости прихода; Благочиния; Статьи и проповеди; Православный календарь, Православная гимназия, История, Священнослужители. Помимо информационных страниц на сайте размещены разделы, предназначенные для виртуального общения верующих: Вопрос священнику, Форум, Гостевая книга. Посетители сайта смогут познакомиться с новостями прихода, узнать о предстоящих событиях. Также вниманию посетителей сайта предоставлены материалы газеты «Ачинский благовестник» и последние новости из учебной и внеурочной жизни Ачинской Преображенской православной гимназии. Как сообщили нам в редакции газеты «Ачинский благовестник», сайт еще будет дорабатываться и достраиваться. Проект задуман и осуществлен с целью распространения православной веры и расширения возможностей общения верующих благочиния, теперь уже и с помощью Интернета.

Второй сайт, расположенный по адресу sharipsobor.narod.ru, уже хорошо знаком многим пользователям православного Интернета. Это сайт Шарыповского Св.-Троицкого собора. Как указывает в обращении к посетителям сайта настоятель Собора, иерей Павел Фролов, «создание православного сайта при Свято-Троицком соборе позволит нам все более и более вести просветительскую деятельность среди верующего населения и в первую очередь среди молодежи, которая в наш 21 век увлечена электронными носителями информации». На сайте представлены храмы города и его окрестностей, святыни храмов, история и сегодняшний день. Есть также разделы «Новости» и «Газета», «Вопросы священнику», «Расписание богослужений». Отрадно, что на сайте предусмотрена возможность и получения новостей о жизни епархии и РПЦ в целом, получения необходимых сведений новокрещаемыми и воцерковляющимися людьми.