Новости

Архипастырский визит в Ачинское благочиние


В день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, 21 июля – в престольный для Св.-Казанского собора г. Ачинска праздник, начался визит Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в приходы Ачинского благочиннического округа. Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в соборе в сослужении Секретаря Красноярского епархиального управления протоиерея Вячеслава Бачина, о. благочинного Ачинского округа настоятеля собора протоиерея Евгения Фролова, духовенства епархии и собора.

Как всегда, богослужение, возглавляемое Владыкой, прошло торжественно и празднично, при большом стечении верующих. Сердцами, преисполненными духовной радости, ачинцы возносили молитвы ко Пресвятой Богородице, испрашивая Ее милостивого Предстательства и благодатного Покрова. По окончании литургии состоялся торжественный Крестный ход.


После службы Высокопреосвященнейший Владыка Антоний посетил строящийся в Привокзальном районе г. Ачинска храм во имя св. праведного Даниила Ачинского. В субботу в 9-30 Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершит Божественную литургию в городе Назарово. Вечером этого же дня Владыка возглавит всенощное бдение в Свято – Троицком соборе города Шарыпово, а в воскресенье утром будет освящать воссозданный храм Святителя Николая в селе Парная и совершит в нем Божественную литургию.

Как отмечается на новом сайте Св.-Казанского собора, «богослужения возглавляемые Его Высокопреосвященством, – всегда праздник для духовенства и мирян, потому как Архипастырскими молитвой и благословением умножается мир, укрепляется любовь в обращённых к Богородице сердцах, обновляются силы для трудов во благо Святой Церкви и возрождающегося Отечества нашего».