Новости, Служение

1

Пребывающий с архипастырским визитом в Эвенкии Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний обратился к Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II в связи с совершаемым на эвенкийской земле освящением нововозведенных православных храмов. По благословению Владыки Антония приводится текст этого обращения.

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму.

Ваше Святейшество! Губернатор Эвенкийского Автономного округа Борис Николаевич Золотарев и все прибывшие сегодня на освящение новосооруженного каменного Свято-Троицкого храма в административном центре Эвенкии поселке Тура и на освящение в субботу Вашим Первосвятительским Благословением новосооруженной стараниями Губернатора Эвенкии Бориса Николаевича Золотарева в географическом центре России на озере Виви Часовни в честь преподобного Сергия Радонежского, испрашиваем Ваших Первосвятительских молитв в сей день о всяком благополучии и процветании нашего Святого Отечества и народа Эвенкии.

Преисполненный самых благодарных чувств Вашему Святейшеству за возможность участвовать в торжествах по поводу славного юбилея Вашего Апостольского служения, с сыновней любовью во Христе смиренный архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.