Новости, Служение

1


Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний принял участие в состоявшемся в Красноярске Форуме матерей Сибири. Форум проводился по инициативе международной общественной ассоциации благотворительных фондов «Мама» под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и при поддержке администрации Красноярского края. Главная цель форума — обсуждение и выработка конкретных рекомендаций и предложений по проблемам семьи, материнства и детства, современной демографической ситуации в России и регионах СФО.


В обращении к участникам Форума Управляющий Красноярской епархией, в частности, отметил: «Счастье супружества, святой подвиг материнства – нелицемерная преграда обескровившим ныне нацию насилию и пороку, узаконенным убийствам будущего нации – абортам, распаду семьи и неизбежно за этим следующему разложению человека в отчуждении его от Бога и ближних, моральному распаду и деградации общества, демографической катастрофе. Подвигнуть все здоровые силы общества к достойному пути выхода из кризиса, к возвращению к Божественным истокам и ценностями жизни духовной, к ответственности за себя и за детей своих, к нравственным правилам жизни, нам Самим Богом данным, – одна из благородных задач происходящего на красноярской земле собрания матерей земли сибирской».

Принимая из рук организаторов Форума их дар, икону Пресвятой Богородицы, Владыка Антоний тепло поблагодарил их и пожелал помощи Божией в дальнейших практических делах по реализации выработанных на форме решений: «Вы принимаете сегодня на себя ответственность перед Богом, народом и обществом за участие в решении сложных, на первый взгляд даже — трудноразрешимых задач по утверждению нашей государственности, которая немыслима без хорошей, здоровой семьи, без заботы о духовно-нравственном воспитании Ваших детей, а значит – и ответственность за судьбу грядущих поколений, за будущее нашей великой России».



Ссылки по теме:

Раздел «Архиепископ»

Раздел «Общество»