Новости

В день памяти блгв. кн. Вячеслава Чешского страстотерпца

11 октября, Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в ближних пещерах (прп. Антония) проживающих, и память блгв. кн. Вячеслава Чешского страстотерпца, в Св.-Покровском Кафедральном соборе г. Красноярска Секретарь Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель собора протоиерей Вячеслав Бачин совершил Божественную Литургию и праздничный молебен. По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония о. Секретарю сослужили священнослужители, возглавляющие епархиальные отделы, а также и духовенство Собора.


По окончании богослужения Первый помощник Секретаря Красноярского Епархиального управления иерей Иоанн Боев огласил Поздравительное письмо, направленное в этот день на имя протоиерея Вячеслава Бачина Управляющим Красноярской епархией Архиепископом Антонием из Королевства Швеция, где Владыка пребывает в настоящее время с официальным визитом по случаю торжеств, посвященных юбилею принадлежности Московскому Патриархату прихода стокгольмского прихода прп. Сергия Радонежского. В Письме Правящего Архиерея, в частности, говорится: «Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Вячеслав! Примите Мое сердечное поздравление с Днем Вашего Небесного Покровителя! Отдавая себя всецело служению Святой Церкви Христовой, Вы снискали себе всеобщее уважение и любовь. Пастыреначальник и Господь наш да приумножит Ваши силы во всяком благополучии и добром здравии на многие и многие лета! С неизменной любовью о Господе, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, из Стокгольма». О. Иоанн также принес о. Секретарю епархиального управления поздравления с Днем тезоименитства от имени духовенства епархии и Красноярского благочиния. О. настоятеля Собора тепло поздравили причт и служители Собора, представители православной общественности, в том числе и известный православный публицист, писатель Юрий Воробьевский, в эти дни посетивший Красноярск для проведения встреч с общественностью города.


В свою очередь, протоиерей Вячеслав Бачин выразил слова сыновней признательности Управляющему Красноярской епархией Владыке Антонию и поблагодарил всех поздравивших его с Днем тезоименитства. О. Вячеслав особо подчеркнул свою готовность и в дальнейшем по мере своих сил трудиться вместе с духовенством и прихожанами епархии подле Архипастыря, возрождающего ныне по благословению Святейшего Патриарха Красноярскую епархию.

Коллектив пресс-службы Красноярской епархии и редакции газеты «Православное слово Сибири» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес о. Секретаря Красноярского епархиального управления протоиерея Вячеслава Бачина с Днем его тезоименитства и молитвенно желает помощи Божией в трудах во славу Святой Церкви Христовой.