Новости

Центр национальной славы России подводит итоги 2006 г. и строит планы на будущее


16 января представитель Центра национальной славы России по Красноярскому краю Андрей Коченов провёл встречу с журналистами, на которой подвёл итоги деятельности центра на территории края в 2006 году и поделился некоторыми планами на будущее. Он отметил, что прошедший год был для красноярского отделения подготовительным. В основном, решались организационные вопросы. По словам Андрея Коченова, Красноярск — идеальная площадка для апробации проектов «Центра национальной славы России». Среди наибольших успехов он назвал запуск программы «Святость Материнства», нацеленной на защиту и пропаганду семейных ценностей, решение проблемы демографического кризиса России. Уже в этом году программа «Святость материнства» станет общефедеральным проектом.


Напомним, что эта программа была особо отмечена и одобрена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

В ходе встречи участники ознакомились с лучшими работами, представленными на фотоконкурс «Матушка, мамочка, мама…», организованный «Центром национальной славы». Андрей Коченов вручил благодарственные письма и памятные подарки тем журналистам, которые оказывали активную поддержку проектам «Центра». В частности, благодарственных писем были удостоены журналист-краевед Константин Карпухин, старший редактор радиостанции «Эхо Москвы в Красноярске» Геннадий Климик и сотрудник пресс-службы Красноярской епархии Дмитрий Косяков.

«Центр национальной славы России» намерен продолжать активное сотрудничество с красноярскими СМИ. На встрече журналистам было предложено ознакомиться с проектом меморандума о проведении в крае информационной политики, направленной на формирование у людей приоритета семейных ценностей.