Новости

Церковь печется о детях и российском воинстве


Как сообщают приходские сайты Красноярской епархии, в рамках деятельности по воцерковлению детей и российского воинства в епархии состоялись Таинства крещения кадет, солдат и воспитанников детских домов края.

27 января, в день отдания праздника Богоявления, в Казанском соборе города Ачинска совершилось благотворительное крещение воспитанников Ачинского Кадетского корпуса. Будущие защитники Родины вступили под духовную защиту Господа. Всего в этот день в Казанском соборе крестилось 38 кадет.

28 января, в Неделю о мытаре и фарисее, в Красноярской воинской части Железнодорожных войск Российской Федерации по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония был совершен молебен перед началом торжественной церемонии присяги новобранцев. Возглавил праздничный молебен штатный священник Свято-Покровского Кафедрального собора г.Красноярска иерей Павел Дудин.

В этот же день по благословению Владыки Антония было освящено помещение Красноярского дома детства и совершено Таинство крещения около сорока воспитанников. Все новокрещеные получили памятные о дне сем подарки, преподанные от имени Его Высокопреосвященства Архиепископа Антония.