Новости

Благоукрашается Норильский Собор


Как сообщает наш корреспондент по Таймырскому благочинию архидиакон Апполинарий (Обухов), по милости Божией отреставрированный Собор во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» града Норильска должен открыть свои двери для прихожан уже через неделю, 19/1 апреля 2007 года, на праздник Входа Господня во Иерусалим.
В связи с проведением по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония ремонта в Свято — Скорбященском Соборе, с 20/5 марта 2007 года все службы совершаются в домовом Свято — Предтеченском храме Норильской Православной гимназии.

За короткое северное лето 2006 года была восстановлена кровля и приведены в надлежащий вид поврежденные грибком стены алтаря. В настоящее время алтарь полностью отреставрирован и подходит к концу покраска стен внутри храма. Бригаде строителей осталось завершить реставрацию центрального купола. Пока храм внутри в лесах, но уже сейчас поражают своей величественностью ослепительно белые стены и своды Собора. Настоятель храма протоиерей отец Михаил Гренадеров обращается ко всем православным с просьбой вознести ко Господу и Пресвятой Деве Богородице свои горячие молитвы о скорейшем завершении восстановительных работ.