Новости

Постановлением Священного Синода РПЦ игумен Нектарий (Селезнев) назначен наместником Св.-Успенского мужского монастыря г. Красноярска


27 марта в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II открылось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В заседании Синода приняли участие его постоянные члены, а также архиереи, приглашенные для работы в ходе очередной сессии Священного Синода.

Святейший Патриарх Алексий приветствовал архипастырей на первом в этом году заседании руководящего органа Русской Православной Церкви, пожелав им помощи Божией и мудрости в предстоящей работе. Предстоятель пожелал всем после воспоминания спасительных страданий Христовых в дни Страстной седмицы в радости встретить Светлый праздник Христова Воскресения.

Вопросы, рассмотренные на заседании Синода, касались внутрицерковной жизни и общественного служения, мероприятий церковно-общественного характера, прошедших в последние месяцы. В ходе заседания были обсуждены также кадровые вопросы.


В заседании Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Алексия было рассмотрено прошение Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония о назначении игумена Нектария (Селезнёва) наместником Красноярского Свято-Успенского мужского монастыря. Священный Синод по рассмотрении представления Управляющего Красноярской епархией постановил: «Назначить игумена Нектария (Селезнёва) наместником Свято-Успенского мужского монастыря г. Красноярска» (Журнал заседаний Священного Синода РПЦ № 34 от 27.03.07 г.)

Интервью Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в связи с этим решением Синода и биографию новоназначенного наместника Св.-Успенского монастыря читайте сегодня на официальном сайте Красноярской епархии и в газете «Православное слово Сибири».

Пресс-служба Красноярской епархии присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес игумена Нектария (Селезнева)с новым ответственным назначением и от всей души желает Его Высокопреподобию помощи Божией в дальнейших трудах и свершениях во славу Святой Церкви.



См. также:

Открылось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви (27 марта 2007 года) [Фотоальбом]

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 марта 2007 года