Новости

Призыв о помощи услышан


В январе 2007 года в пресс-службу Красноярской епархии обратилась Унукович Наталья, мама 5-летнего Вани Куташевского, страдающего серьезным заболеванием нервной системы. По ее просьбе на страницах газеты «Православное слово Сибири» и на сайте епархии по благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония было размещено объявление с призывом о помощи мальчику, которому так необходимы лечебные процедуры, сеансы психолога и логопеда, посещение специализированного детского сада. Не может не радовать тот факт, что просьба была услышана добрыми людьми, и Ване была оказана помощь.

Мы получили письмо от Натальи Унукович, в котором она выражает сердечную благодарность жителям края, неравнодушным к судьбе мальчика.


«Меня зовут Унукович Наталья. Мой второй ребенок, любимый сын, Куташевский Иван после страшной родовой травмы страдает сильной задержкой речевого и умственного развития. И я обратилась в церковную газету в епархию к Владыке Антонию за помощью. Статью о сыне напечатали, и я благодарю простых жителей любимого, родного города Красноярска за помощь. Женщина по имени Ольга, работающая на созидание будущего метро г. Красноярска, дала сыну 500р. Из Лесосибирска женщина Александра перевела на счет 500р. А мужчина Василий, водитель из города Красноярска, приехал и отдал 800р. А также я обращалась за помощью к депутату Алексею Михайловичу Клешко и губернатору Александру Геннадьевичу Хлопонину насчет места в детском саду №226 компенсирующего вида для детей, страдающих задержкой речи и умственного развития. Садик №226 один на весь город, и очередь на места большая. Заведующая садиком №226 Светлана Борисовна согласилась взять Ваню в группу кратковременного пребывания. А с помощью губернатора и его помощника Паршина Вадима Николаевича в мае этого года дадут сыну направление в садик, где им займутся лучшие специалисты города. Я еще раз благодарю Алексея Михайловича Клешко — он первый сдвинул дело с мертвой точки насчет садика. А так же я благодарю всех тех людей, которые участвовали в судьбе сына и помогли ему. Еще выражаю свою благодарность директору фирмы «Премиум эстинг Сибирь», находящуюся в Академгородке, Протасову Сергею Владимировичу. Он перевел для садика сыну 30 тыс.р. Сердечное спасибо Владыке Антонию, пресс-службе Красноярской епархии и ее руководителю Геннадию Викторовичу. Храни всех вас Бог, земляки!

Мама Вани Куташевского Наталья»



См. также:

Помогите ребенку!