Новости, Служение

1


Подобно тому, как Евангелие за Пасхальной Литургией читается на разных языках, в знак того, что всем народам на земле «изыде вещание» о Господе, так и деятельность социального служения в Красноярской епархии по благословению Его Высокопреосвященства в этот Праздник Праздников распространилась на многие места, окормляемые священством г. Красноярска: детские приюты, госпиталь для ветеранов и наркологический диспансер.

8 апреля 2007 года, в Светлый Праздник Пасхи, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний посетил Городской центр социальной реабилитации для несовершеннолетних «Забота». Вместе с Его Высокопреосвященством в этой встрече, проходившей в рамках миссии духовного окормления чад, нуждающихся в социальной реабилитации, участвовали также секретарь Красноярского епархиального управления, настоятель Св.-Покровского Кафедрального собора г. Красноярска протоиерей Вячеслав Бачин, заместитель Главы города, начальник департамента социальной политики Василий Куимов, представители духовенства и учащиеся Воскресной школы при Кафедральном соборе, подготовившие к этому дню концертную программу. По окончанию встречи Владыка Антоний преподал детям приюта подарки в честь Светлого Христова Воскресения. Огромную признательность Правящему Архиерею, священству, почетным гостям и участникам концерта выразила директор центра Т.А. Немытышева.


Также в сей Светлый день по благословению Высокопреосвященнейшего Антония духовенством Покровского собора г. Красноярска были посещены Детский дом-школа №59, Детский дом-лицей, основанный Хазретом Совменом и Краевой госпиталь ветеранов войн. Священники совершили освящение приютов и госпиталя окроплением святой водой, поздравили воспитанников Детских домов и ветеранов с Праздником Пасхи, исполнили для них ряд духовных песнопений и преподали окормляемым Пасхальные куличи и яйца, которые пожертвовали в Кафедральный собор прихожане за Пасхальными богослужениями, а также продукцию ОАО «Красноярский хлеб».

А представители Епархиального Братства Трезвения во имя иноны Божией Матери «Неупиваемая Чаша»: штатный священник Свято-Пантелеимоновского больничного храма иерей Николай Чихичин и священник Св.-Покровского Кафедрального собора иерей Андрей Дорогов навестили по благословению Правящего Архиерея в праздник Пасхи наших ближних, страждующих тяжким недугом — прибывающих на лечении в Краевом наркологическом диспансере и преподали им Пасхальные куличи.



См. также:

Пасхальное Послание Высокопреосвященнейшего Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония всечестной пастве Красноярской, Таймырской, Эвенкийской

Расписание Архиерейских Богослужений Св. Пасхи 2007 года