Новости

Состоялось вручение удостоверения члена Союза журналистов протоиерею Вячеславу Бачину


12 апреля 2007 года по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Красноярском Доме журналиста состоялось вручение членского билета и значка Союза журналистов России секретарю Красноярского Епархиального управления, настоятелю Св.-Покровского Кафедрального собора протоиерею Вячеславу Бачину. Вручил удостоверение и серебряный значок председатель правления РОО «Союз журналистов Красноярского края» Василий Владимирович Нелюбин. На встрече, посвященной этому событию, присутствовал начальник управления общественных связей Совета администрации Красноярского края М.Г.Денисов и члены Союза.


Секретарь Епархиального управления еще раз поблагодарил от имени Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония всех доброхотов и благодетелей, которые через такую общественную акцию оценили деятельность Русской Православной Церкви и выразил надежду на взаимное сердечное сотрудничество: «Дай Бог, все получится, потому что мы делаем одно дело за ради того, чтобы наша Держава была действительно великой и духовной, чтобы нравственные устои были не только декларированы, но и в жизни каждого через поступки осуществлялись. На сегодня в Красноярске официально уже 5 православных журналистов, православных людей гораздо больше: ведь православный — это тот, кто исповедует Святую Троицу и в жизни стремится совершать добро».

Отец Вячеслав преподнес Союзу журналистов от Высокопреосвященнейшего Владыки Антония в честь Светлого Христова Воскресения Пасхальное яичко с образом Владимирской Божией Матери, складень и Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Его Высокопреосвященства.