Новости

В Шарыповском районе в честь праздника Пасхи прошла акция милосердия

В дни Светлой седмицы по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония духовенство Свято-Троицкого собора города Шарыпово провело ежегодную акцию милосердия «Светлое Христово Воскресение».

Накануне светлого праздника приходской совет собора обратился к жителям города с призывом пожертвовать средства на Пасхальные подарки для детей, и, благодаря милосердию прихожан г. Шарыпово, в этом году почти 200 детей из малообеспеченных сельских семей района получили Пасхальные угощения: куличи и шоколадные конфеты — сообщает сайт Свято-Троицкого собора г. Шарыпово. По благословению настоятеля Свято-Троицкого собора иерея Павла Фролова бесплатно было совершено Таинство Крещения жителей окрестных сел, которое совершили иерей Роман Нещерет и диакон Александр Крюков.

Акция милосердия была проведена в селах и деревнях Алтатского сельсовета Шарыповского района: Новоалтатке, Новокурске, Скрипачах, Глинке, Крутояре, Белоозерке. В этом году, ставшая уже традиционной, акция прошла очень успешно: принявших Таинство Крещения в дни Светлой седмицы было в два раза больше по сравнению с прошлым — 450 человек.