Новости

В Красноярске ведется активное окормление страждущих недугами пианства и наркомании

5/18 мая 2007 года в день празднования Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония состоялся Крестный ход с чтением акафиста в Краевом Наркологическом Диспансере — сообщил пресс-службе член Епархиального Братства трезвения во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», штатный священник Св.-Покровского кафедрального собора иерей Андрей Дорогов.

В Крестном ходе приняли участие: председатель Братства трезвения штатный священник Св.-Пантелеимоновского храма при 20-й больнице иерей Николай Чихичин, администрация диспансера в лице главного врача И.И.Кулакова и его заместителя Е.Г.Абакумова, представители Общества православных врачей и общественность. Священнослужители совершили в этот день освящение диспансера и преподали иконы страждущим, пребывающим в диспансере.
А 21 мая 2007 года по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в храме Иоанна Предтечи (ул. Горького,27) в 19.00 состоятся очередные занятия в епархиальной Школе трезвения.