Новости

Вышел в свет 64-й выпуск епархиальной газеты


По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония читатели газеты «Православное слово Сибири» — подписчики Красноярского края и многочисленные приходы Красноярской Епархии — имеют возможность с духовной для себя пользой познакомиться с очередным выпуском газеты.

Номер открывает материал о воссоединении Русской Зарубежной Церкви с Московским Патриархатом — «Историческое событие, которого ждали долгие годы». В выпуске подробно представлены информация о паломнической поездке Архипастыря и духовенства епархии на Святую Землю, об архиерейских служениях в дни Пасхи в Св.-Покровском кафедральном соборе и других храмах Красноярского благочиния.

В рубрике «Семейное чтение» печатается первая глава рассказа-были «Чудесное спасение». Автор сего незаурядного и благодатного по прочтении для сибиряков труда —Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Несмотря на крайнюю занятость и ограниченность во времени, посвящаемом без остатка архипастырским трудам и заботам во славу Св. Церкви, Правящий Архиерей нашел возможность откликнуться на многочисленные просьбы журналистов и читателей и рассказал о трогательных и назидательных событиях из семейной истории родов Черемисовых и Тепляковых… Да, собственно, это ведь не только семейная, «малая» история отдельной семьи — но и частичка «большой» истории нашей России…

Из майского выпуска «Православного слова Сибири» читатели могут узнать о событиях прошедшего на сибирской земле XI Пасхального фестиваля благотворительности и искусств — одного из интересных и масштабных проектов, проводимых на территории Красноярского края. Публикуются также новости епархиальной жизни, представлены рубрики «Социальное служение», «Дорога к храму», «Церковь и образование». Официальный раздел составлен в соответствии с указами и распоряжениями Управляющего Красноярской епархией Архиепископа Антония.

Читателям предоставлено расписание богослужений с поклонением святым мощам, Крестных ходов и молебнов с чтением Акафиста, которые состоятся в храмах кафедрального града в дни пребывания в Красноярске с 29 июня по 1 июля 2007 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II честной главы святого Апостола и Евангелиста Луки.