Новости

Вышло распоряжение Правящего Архиерея об участии красноярской епархии в международном конкурсе «Красота Божьего мира»


В рамках XVI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2008 г. по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II будет проводиться III Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Проведение данного конкурса даст возможность создания среды для творческого общения детей и позволит привлечь к участию в работе Рождественских чтений максимальное количество простых прихожан наших храмов. Конкурс будет проходить в два этапа — на первом, общеепархиальном уровне он состоится с 1 октября по 30 ноября с. г. . Распоряжением Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония от 13 октября 2007 года за №981 благословлено определить ответственными за организацию и проведение сего благого и значимого мероприятия секретаря Епархиального управления, всех о.о. благочинных Епархии, председателя Епархиального отдела катехизации и религиозного образования и председателя Краевого отделения «Союза Духовного Возрождения Отечества» Н.Н. Винник.

Работы победителей епархиального конкурса будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 10 декабря 2007г., где и пройдет второй этап конкурса. Рисунки победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском Дворце.

Во исполнение сего распоряжения Высокопреосвященнейшим Антонием благословлено всем о.о. настоятелям на приходах ознакомить народ Божий, учащих и учащихся воскресных школ, воспитанников кадетских корпусов и Мариинских гимназий с условиями Международного конкурса «Красота Божьего мира», духовенству на местах всячески содействовать в проведении сего важного мероприятия, создавая необходимые для того условия, а о.о. благочинным к 30 ноября с.г. предоставить в Епархиальное управление конкурсные работы со всего благочиния, доложив рапортом о ходе исполнения данного распоряжения по каждому приходу.



См. также:

Приветствие Архиепископа Красноярского и Енисейского организаторам и участникам XII Красноярского краевого фестиваля хоровой духовной музыки «Покровские встречи»