Новости

Крестный ход «Под звездой Богородицы» прошел по Ачинской земле

26 декабря в Ачинск прибыли участники Крестного хода «Под звездой Богородицы». У границы города Крестный ход по благословению Архиепископа Антония встречали священнослужители и прихожане Св.-Казанского собора, а также верующие из Назарово, Шарыпово и других городов и весей Ачинского Благочиния. В Казанском соборе, перед главной святыней Крестного хода — иконой Пресвятой Богородицы «Державная», как сообщается на благочинническом сайте, был совершен благодарственный молебен, который возглавил благочинный Ачинского округа протоиерей Евгений Фролов.

После молебна состоялась пресс-конференция, где после ответов на вопросы СМИ было сообщено, что на следующий день по окончании Божественной литургии и молебна Крестный ход отправится далее, в направлении города Боготол.

27 декабря по окончании Божественной литургии, в Казанском соборе был совершен молебен о в путь шествующих, который возглавил благочинный Ачинского округа протоиерей Евгений Фролов. Он благословил участников Крестного хода, которые после окончания молебна отправились в сторону города Боготол. До границы города участников Крестного хода провожали священнослужители и многочисленные прихожане Казанского собора.