Новости

В Ачинском благочинии готовятся к участию в выставке-форуме, создают Братство трезвения и продолжают строительство храма во имя Небесного покровителя церковного округа


В Ачинском округе церквей Красноярской епархии активно идет строительство нового храма и зарождаются новые инициативы социального служения духовенства. В последние дни Великого поста был воздвигнут купол на строящийся по благословению Высокопреосвященнейшего Антония в Привокзальном районе города Ачинска храм во имя святого Даниила Ачинского – праведного старца, чье славное житие проходило и в благочинническом округе. Для установки купола весом 28 тонн в ПО Глиноземсервис был заказан специальный кран. Подъем купола предварялся освящением и сопровождался молебном, который совершил настоятель Собора в честь Иконы Божией Матери Казанской, благочинный Ачинского округа церквей митрофорный протоиерей Евгений Фролов – сообщает пресс-службы Ачинского благочиния.


А в расположенном в благочинии Свято-Троицком соборе г. Шарыпово ожидается два события — важная святыня Собора – чудом найденная в источнике Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» будет представлена на грядущей в июне II Межрегиональной выставке «Православная Русь» в Кафедральном граде Епархии. Также в Соборе положено начало основанию на приходе духовенством Братства трезвения в помощь желающим избавится от пагубных привычек курения и тяжких недугов пианства и наркозависимости по примеру действующего в г. Красноярске Братства в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Незадолго до Праздника Пасхи ковчег с мощами в нашем храме пополнился частицами мощей святых праведников земли русской – сообщает сайт Шарыповского прихода.