Новости

Сегодня в Красноярском Епархиальном управлении состоится пресс-конференция, посвященная открытию и проведению выставки «Православная Русь» в краевом центре


2 июня 2008 г. в 14.00 в Красноярском Епархиальном управлении по адресу пр. Мира, 43 состоится пресс-конференция по подготовке и проведению значимого культурного события в православной жизни нашего края Второй межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь».

«Православная Русь» — это единственная выставка православной культуры за Уралом, на территории Сибири и Дальнего Востока! Она является частью Общецерковной Всероссийской выставки-форума «Православная Русь» и носит церковно-светский характер.

Впервые выставка «Православная Русь» прошла в Красноярске в июне 2007 года. Она стала сенсацией для жителей Красноярского края, за 6 дней выставку посетило более 40 тысяч человек.

Выставка призвана объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, призвана рассказать о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и соборов Красноярского края и других регионов России; способствовать духовному и нравственному воспитанию младшего поколения; представить многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы.



См. также:

Обращение Архиепископа Антония к организаторам и участникам II Межрегиональной выставки «Православная Русь»

О готовящейся выставке «Православная Русь» в Красноярске