Новости

Пеший паломник снова отправляется в благословенный путь из Красноярска

20 июля, по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком соборе, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в честь близящегося 1020-летия Крещения Руси в пеший путь по святым местам вдоль железной дороги от Красноярска до града Архангельска отправится паломник Александр Садыков. Странствие продлится приблизительно 18 месяцев — за это время ревностный паломник надеется с Божией помощью посетить как действующие храмы и монастыри, так и еще невосстановленные церкви, разрушенные в годы богоборчества.

В течение своих путешествий, встречая на своем пути как истинное милосердие, так и сталкиваясь с тяжелыми испытаниями, странник прошагал десятки тысяч километров; первое же пешее паломничество Александр преодолел в 1989 году, совершив движение из Кафедрального града Красноярского епархии к духовному центру России — Троице-Сергиевой Лавре. К Рождеству 2000 года паломник дошел до Храма Христа Спасителя в честь его открытия, также паломнические походы были совершены на Валаам, во Владивосток, по местам жизни почившего о Бозе генерала Александра Лебедя и по святым местам земли сибирской.

Как отметил в сопроводительном письме на предстоящее паломничество с просьбой всяческого содействия Управляющий Красноярской епархией, Высокопреосвященнейший Владыка Антоний, «да благословит Господь труд его во умножение любви к ближнему и ко благу нашего Отечества Российского».



См. также:

Статья «Божий странник» с рассказом о жизни А.Садыкова