Новости

Жители села Родники возвращаются к истокам веры


Жители села Родники, что в Шарыповском районе, собрались за общей молитвой у благоустроенного источника, где впервые после многих лет богоборчества было совершено богослужение с чином освящения родника. Имя свое село получило не даром — шесть поколений сельчан выросло у воды ныне освященного источника.

За последние месяцы родник преобразился: над ним возведена беседка, дорожка к нему отсыпана, по ее сторонам высажены саженцы кедра и садовые цветы – сообщает сайт Свято-Троицкого собора г. Шарыпово.


По окончании молебна сельчане с благоговением набирали святую воду. День выдался прекрасный — солнечный, теплый, как добрый привет ушедшего лета. Поэтому здесь же, у источника, было Таинство Крещения. Около четырех десятков родниковцев стали членами православной общины — дети, молодежь, взрослые, старики, а некоторые сельчане – и целыми семьями.

А затем здесь же, на околице состоялся концерт братьев Кащаевых — эти жители села известны своим творчеством далеко за пределами деревни. Сергей и Виктор пели песни о родной земле и красоте русской природы. И как нельзя кстати звучали в этот знаменательный для сельчан день проникновенные слова: «Живи, родник, живи, родник моей любви к тебе, земля …»