Новости

Красноярский архипастырь участвует в юбилейных торжествах в Кемерово

Как уже сообщалось на нашем сайте, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний принял участиев юбилейных торжествах в Кемеровской епархии. 20 июня Владыка Антоний возглавил заупокойную литию на могиле первого Управляющего Кемеровской и Новокузнецкой епархией архиепископа Софрония.

Среди событий дня, участие в которых совместно с шестью архиереями, прибывшими на празднование 15-летия Кемеровской епархии, принял Высокопреосвященный Архиепископ Антоний — освящение помещений Издательского отдела Кемеровской и Новокузнецкой епархии в жилом районе Кедровка г. Кемерова и нового здания Кемеровского Епархиального управления, а также посещение Православного дома попечения в селе Елыкаево Кемеровского района.

Кульминацией второго дня юбилейных епархиальных торжеств для кемеровчан стало торжественное Всенощное бдение великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово, возглавленное семью иерархами Русской Православной Церкви – сообщает пресс-служба Кемеровской епархии.