Новости

В День своего рождения Владыка Антоний возглавит богослужение в Успенском монастыре


Завтра, в день празднования прп. Иоанникия Великого, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит в красноярском Свято-Успенском мужском монастыре Божественную литургию. Этот день календаря особо знаменателен для красноярского региона тем, что является Днем рождения Высокопреосвященнейшего Владыки Антония, нашего горячо любимого Архипастыря, благословенными трудами возрождающего Православие на Красноярской земле — возвращающего край к своим подлинным духовным истокам.

17 ноября 2008 года Управляющему Красноярской епархией исполняется 69 лет.

Хотя для православного верующего, а тем более священнослужителя, церковного иерарха более значимым праздником является День Ангела, Тезоименитство (День небесного покровителя Правящего Архиерея, память мч. Антония Виленского — (14)27 апреля), но в этот ноябрьский день в адрес Его Высокопреосвященства от сибирской паствы и из разных точек земного шара неизменно поступает огромное количество поздравлений, преисполненных уважения и проникнутых глубокими чувствами.

Пресс-служба Красноярской епархии и редакция епархиальной газеты «Православное слово Сибири» присоединяется к многочисленным поздравлениям и теплым пожеланиям «Многая лета!»



См. также:

Биография Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония