Новости

Архиепископ Антоний обратился со словами соболезнования в связи с кончиной Л.И. Пимашковой

С чувством глубокой скорби приняла православная общественность Красноярска известие о том, что 17 декабря ушла из жизни Людмила Ивановна Пимашкова — известный красноярский благотворитель и общественный деятель на ниве духовного возрождения, за усердные труды во славу Святой Церкви по представлению Правящего Архиерея удостоенная покойным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II ряда церковных наград.

Отпевание новопреставленной рабы Божией Людмилы совершено будет по благословению Владыки Антония завтра, в день святителя Николая Мирликийского, 19 декабря в 11.30 час. в зале Городского дворца культуры настоятелем Трехсвятительского храма и Никольского храм-памятника жертвам репрессий всех времен митрофорным протоиереем Феодором Васильевым в сослужении представителей духовенства города, для процветания которого так много было сделано Л.И. Пимашковой.

Пребывающий сейчас в служебной поездке Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Антоний обратился к супругу Людмилы Ивановны, Главе города Красноярска Петру Ивановичу Пимашкову со словами соболезнования и поддержки. В обращении Правящего Архиерея отмечен вклад Людмилы Ивановны Пимашковой в духовную жизнь Красноярья: «Глубокая скорбь Ваша, сердцем человеческим до конца не постигаемая Вами, Вашим семейством, а также сотрудниками Людмилы Ивановны и всеми, кто имел счастье знать ее, повергла нас в глубочайшую печаль при искреннейшем Вам и близким покойной соболезновании при непрестанном поминовении в Св.-Успенской обители и в наших храмах. Молимся, зная, что милосердный Господь, в руце своей безсмертную каждую душу человеческую содержащий, зная глубокую веру и добрые дела усопшей рабы Божией Людмилы, при встрече с Богом дарует ей жизнь безконечную, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания о вещах суетных и скоропреходящих во временной жизни земной».