Новости

Божественная Литургия Архиерейским чином в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских

Сегодня, в Неделю о мытаре и фарисее, день прославления Собора новомучеников и исповедников Российских, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в Покровском Кафедральном соборе г. Красноярска. Правящий Архиерей сугубо отметил высокое значение подвигов новомучеников и исповедников, в земле Российской просиявших, и молитвенного заступничества этих святых подвижников за наше Отечество. В частности Владыка Антоний затронул в своем слове житие священномученика Амфилохия(Скворцова),епископа Красноярского — расстрелянного в 1937 году.

В Архиерейской проповеди Его Высокопреосвященство также особо остановился на смысле читаемых за богослужением евангельских стихов, передающих назидательную притчу о возгордившемся фарисее и смиренном мытаре.

За Божественной литургией Управляющий Красноярской епархией возложил Золотой Наперсный Крест на клириков Красноярского благочиния – настоятеля храма преподобного Серафима Саровского при Больнице скорой медицинской помощи г. Красноярска иерея Владимира Шалыгина и настоятеля Архангело-Михаиловского храма в поселке Зыково иерея Андрея Беляева.