Новости

Благодатный огонь доставлен в Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн

Сегодня, в пятницу Светлой седмицы, день празднования Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Благодатный огонь с Гроба Господня был принесен в Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн. Директор Красноярского филиала Центра национальной славы России, руководитель всероссийской демографической программы «Святость материнства» Андрей Коченов доставил неугасимую лампаду со святыней в лечебное учреждение, где Благодатный огонь встретили начальник госпиталя Алексей Подкорытов и настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца при госпитале иерей Анатолий Нефедов.

Как сообщает пресс-служба ЦНСР, сначала Огонь был возжжен в Георгиевском храме, где было совершено богослужение для болящих и сотрудников госпиталя. Далее неугасимая лампада была внесена в палаты ветеранов — пациенты госпиталя и медицинские работники зажигали свечи от неугасимой лампады и молитвенно прикладывались к светильнику.

Для надеющихся на помощь Господа в избавлении от недугов, особо чтимых соотечественниками ветеранов прибытие великой святыни стало духовным праздником и желанным подарком в дни сугубого воспоминания Светлого Христова Воскресения.



См. также:

О принесении Благодатного огня от Гроба Господня в Красноярскую епархию

Прибытие в Красноярск